CM Dhami का सीमांत गांव मिलम दौरा: जवानों से मुलाकात, इनडोर स्टेडियम समेत की 3 बड़ी घोषणाएँ

Date:

पिथौरागढ़: उत्तराखंड के CM Dhami ने बुधवार को पिथौरागढ़ जिले के सुदूर सीमांत गांव मिलम का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (ITBP) के जवानों से मुलाकात की और सीमांत क्षेत्र के स्थानीय ग्रामीणों से संवाद किया। मुख्यमंत्री ने जवानों के राष्ट्रसेवा के जज्बे को सलाम किया और सीमांत क्षेत्रों के विकास के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं भी कीं।

देश की सुरक्षा में जवानों का अतुलनीय योगदान: CM Dhami

CM Dhami ने मिलम में तैनात भारत-तिब्बत सीमा पुलिस के जवानों से मुलाकात कर उनके साहस और समर्पण की सराहना की। उन्होंने कहा कि कठिन भौगोलिक परिस्थितियों के बावजूद जवान जिस निष्ठा और समर्पण भाव से राष्ट्रसेवा कर रहे हैं, वह अतुलनीय है। CM Dhami ने जोर देकर कहा कि देश की सुरक्षा और सीमाओं की रक्षा में जवानों का योगदान अमूल्य है और उनका अनुशासन, परिश्रम तथा देशभक्ति सभी देशवासियों के लिए प्रेरणास्रोत है।

follow us on: https://www.facebook.com/Khabardevbhoomi/

ग्रामीणों से संवाद और ‘वाइब्रेंट विलेज कार्यक्रम’ पर चर्चा

अपने दौरे के दौरान, CM Dhami ने सीमांत क्षेत्र के स्थानीय ग्रामीणों से भी गहन संवाद किया। उन्होंने ग्रामीणों से उनके क्षेत्र के विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और मूलभूत सुविधाओं से संबंधित विषयों पर विस्तृत चर्चा की।CM Dhami ने राज्य सरकार द्वारा संचालित विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सीमांत गांवों के सर्वांगीण विकास के लिए केंद्र सरकार का महत्वाकांक्षी ‘वाइब्रेंट विलेज कार्यक्रम’ प्रभावी रूप से लागू किया जा रहा है।

CM Dhami ने कहा कि इस कार्यक्रम के तहत सीमांत क्षेत्रों को बुनियादी सुविधाओं से जोड़ने, स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने और गांवों को आत्मनिर्भर बनाने के प्रयास तेजी से जारी हैं। उन्होंने सीमा क्षेत्र के नागरिकों के सहयोग और राष्ट्र के प्रति उनके समर्पण के लिए आभार व्यक्त किया।

सीमांत क्षेत्रों के विकास के लिए प्रतिबद्धता और घोषणाएं

CM Dhami ने प्रदेश सरकार की सीमांत क्षेत्रों के सर्वांगीण विकास के प्रति प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में इन क्षेत्रों में सड़क, संचार, स्वास्थ्य और शिक्षा जैसी मूलभूत सुविधाओं को और सुदृढ़ किया जाएगा ताकि सीमाओं पर निवास करने वाले नागरिकों का जीवन स्तर बेहतर हो सके।

CM Dhami ने सीमांत क्षेत्र के विकास के लिए कीं ये महत्वपूर्ण घोषणाएं

  1. जोहार क्लब, मुनस्यारी: जोहार क्लब मुनस्यारी में एक इनडोर स्टेडियम का निर्माण किया जाएगा।
  2. ग्राम मिलम: ग्राम मिलम स्थित नन्दा देवी मंदिर का सौन्दर्यीकरण कार्य कराया जाएगा।
  3. ग्राम बिल्जू: ग्राम बिल्जू में सामुदायिक मिलन केन्द्र का निर्माण कार्य किया जाएगा।
Alka Tiwari
Alka Tiwarihttps://khabardevbhoomi.com
अलका तिवारी पिछले तकरीबन बीस वर्षों से पत्रकारिता से जुड़ी हैं। इलेक्ट्रानिक मीडिया के साथ ही अलका तिवारी प्रिंट मीडिया में भी लंबा अनुभव रखती हैं। बदलते दौर में अलका अब डिजिटल मीडिया के साथ हैं और खबरदेवभूमि.कॉम में प्रमुख भूमिका निभाती हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

उत्तराखंड: CM धामी ने विकास कार्यों के लिए मंजूर किए ₹496 करोड़, शिक्षा को ₹445.92 करोड़; कुंभ-2027 के लिए भी बजट

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड में शिक्षा,...