UKSSSC पेपर लीक (Paper Leak) मामले में CBI पूरे एक्शन में आ चुकी है। CBI ने इस मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए एक महिला को गिरफ्तार किया है। महिला एक डिग्री कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर है। महिला पर आरोप है कि उसने लीक हुए पेपर के कुछ प्रश्न हल करने में मदद की थी।
मोबाइल की जांच के बाद बढ़ा शक, हो गई गिरफ्तारी
इस मामले की जांच हाथ में लेने के बाद सीबीआई लगातार एक्टिव मोड में हैं। ऐसे में कड़ियां जोड़ते हुए सीबीआई ने अगरोर, टिहरी के हंसा धनाई राजकीय डिग्री कॉलेज की असिस्टेंट प्रोफेसर सुमन की भूमिका भी जांच के घेरे में आ गई। सीबीआई ने सुमन के मोबाइल फोन की गहन जांच की। इसके साथ ही कुछ और घटनाक्रमों और सबूतों को साथ मिलाया। ऐसे में कड़ियां जोड़ते हुए सीबीआई को सुमन की भूमिका संदिग्ध लगी। इसके बाद सीबीआई ने सुमन को अरेस्ट कर लिया है। अब तक की जांच से पता चला है कि असिस्टेंट प्रोफेसर ने परीक्षा के दौरान अपनी बहन के ज़रिए मिले प्रश्न पत्र के कुछ हिस्से को हल करने में आरोपी प्राइवेट व्यक्ति की मदद की थी और उत्तर को परीक्षा में बैठे आरोपी प्राइवेट व्यक्ति को भेजा था।
दो पहले ही हो चुके हैं गिरफ्तार
आपको बता दें कि इस मामले में सीबीआई के आने से पहले उत्तराखंड पुलिस ने दो अन्य आरोपियों मोहम्मद खालिद और उसकी बहन सबीहा को गिरफ्तार किया जा चुका है। जब मामला सीबीआई को ट्रांसफर हुआ उसके बाद सीबीआई ने अब सुमन को गिरफ्तार किया है। उधर सीबीआई ने खालिद और सबीहा को पहले ही अपनी गिरफ्त में ले रखा है। ऐसे में जांच बेहद तेजी से चल रही है।



