उत्तराखंड में बिजली के स्मार्ट मीटर को लेकर बड़ी खबर आई, जारी हुआ ये नया आदेश

उत्तराखंड में विद्युत उपभोक्ताओं के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। विद्युत विभाग ने फिर एक बार उत्तराखंड में बिजली के स्मार्ट मीटर लगाने का काम शुरू करने का आदेश जारी किया है। कुछ समय से ये काम रुके हुए थे।

फिर लगेंगे बिजली के स्मार्ट मीटर, जारी हुआ आदेश

उत्तराखंड में बिजली के स्मार्ट मीटर लगाने का काम फिर शुरू किया जाएगा। विद्युत विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। आपको बता दें कि हाल ही में विद्युत विभाग ने पूरे राज्य में बिजली के स्मार्ट मीटर का विरोध देखते हुए नए मीटर लगाने के काम पर रोक लगा दी थी। राज्य के अलग अलग इलाकों में लोग स्मार्ट मीटर लगाने का विरोध कर रहे थे। यहां तक कुछ विधायकों ने भी स्मार्ट मीटर को लेकर आपत्ति दर्ज की थी। किच्छा से कांग्रेस विधायक तिलक राज बेहड़ ने तो स्मार्ट मीटर सड़क पर पटक कर तोड़ दिए थे। इसके बाद से विद्युत विभाग के लिए स्मार्ट मीटर के लिए लोगों को जागरुक करना मुश्किल हो गया था। लिहाजा लोगों की शंकाओं को दूर करने के लिए कैंप लगाने और मीटर लगाने का काम बंद करने का आदेश दिया गया था।

कहीं पिछड़ न जाएं...

बिजली के स्मार्ट मीटर लगाने का काम रोकने के बाद अधिकारियों के सामने टाइमलाइन में काम पूरा करने का संकट पैदा हो गया था। बताया जा रहा है पीएम मोदी खुद बिजली के स्मार्ट मीटर लगाने के लक्ष्य की मॉनिटरिंग कर रहे हैं। ऐसे में अगर स्मार्ट मीटर लगाने का काम कुछ दिन और रुका रहता तो फिर इसे समय से पूरा करना मुश्किल हो जाता।

Alka Tiwari

अलका तिवारी पिछले तकरीबन बीस वर्षों से पत्रकारिता से जुड़ी हैं। इलेक्ट्रानिक मीडिया के साथ ही अलका तिवारी प्रिंट मीडिया में भी लंबा अनुभव रखती हैं। बदलते दौर में अलका अब डिजिटल मीडिया के साथ हैं और खबरदेवभूमि.कॉम में प्रमुख भूमिका निभाती हैं।

---Advertisement---

Leave a Comment