उत्तराखंड में मौसम (Uttarakhand weather forecast) बदलने वाला है। मौसम विभाग ने इस संबंध में पूर्वानुमान जारी कर दिया है। उत्तराखंड में अगले दस दिनों का मौसम का पूर्वानुमान बताता है कि अब लोगों को कड़ाके की ठंड के लिए तैयार हो जाना चाहिए।
उत्तराखंड में अगले दस दिनों का मौसम
उत्तराखंड में पिछले कई दिनों से सूखी ठंड पड़ रही है। इसके चलते लोग परेशान हैं और बीमारियां भी हो रही हैं। ऐसे में लोगों को एक बारिश का इंतजार है। इसके साथ ही ऊंची पहाड़ियों पर बर्फ की भी दरकार है क्योंकि कई चोटियां बर्फ से बिल्कुल खाली दिख रही हैं। ऐसे में मौसम विभाग का पूर्वानुमान ने कड़ाके की ठंड की ओर इशारा कर दिया है। मौसम विभाग के मुताबिक उत्तराखंड में चार दिसंबर से मौसम बदलने जा रहा है। खासतौर पर चमोली, उत्तरकाशी और पिथौरागढ़ जिले में हल्की बारिश के भी आसार बनते नजर आ रहे हैं। इसके साथ ही मौसम विभाग के मुताबिक 3500 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी होने की भी संभावना जताई गई है। चार दिसंबर से लेकर सात दिसंबर तक मौसम ऐसा ही बना रहेगा। हालांकि चार तारीख तक पूरे राज्य में मौसम शुष्क बने रहने का पूर्वानुमान है।
दिन - रात के तापमान में बड़ा अंतर कर रहा परेशान
उत्तराखंड के कई इलाकों में दिन औऱ रात के तापमान में बड़ा अंतर लोगों को परेशान कर रहा है। रात का तापमान जहां सामान्य से नीचे चला रहा है वहीं दिन में अच्छी धूप निकल रही है। इसके चलते भी लोगों को परेशानी हो रही है।


