उत्तरकाशी में फटा बादल, गदेरे में आया उफान, वाहन दबे, घरों में घुसा मलबा

उत्तराखंड के उत्तरकाशी में फिर एक बार बादल फटने की घटना सामने आई है। इस बार उत्तरकाशी के नौगांव में बादल फटा है। नौगांव बाजार में इस घटना के बाद अफरा तफरी मच गई। बादल फटने से काफी नुकसान हुआ है।

घरों और दुकानों में घुसा मलबा

मिली जानकारी के मुताबिक शनिवार की शाम छह बजे के आसपास उत्तरकाशी के नौगांव बाजार के स्योरी फल पट्टी में बादल फटने की घटना सामने आई। बादल फटने से गदेरे में उफान आ गया। गदेरे में पानी के साथ मलबा भी आया और पूरे इलाके में भर गया। तकरीबन दस मकानों और दुकानों में ये मलबा घुस गया जिससे लोगों को खासा नुकसान हुआ है. इस घटना में कुछ वाहन भी मलबे में दब गए हैं।

सीएम धामी ने दिए निर्देश

वहीं मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस घटना की सूचना मिलने के बाद स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों से बात की और राहत कार्य के निर्देश दिए। वहीं मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने खतरे को देखते हुए कई घरों को खाली करा दिया है। लोग सुरक्षित स्थानों पर भेजे गए हैं।

Advertisement

Alka Tiwari

अलका तिवारी पिछले तकरीबन बीस वर्षों से पत्रकारिता से जुड़ी हैं। इलेक्ट्रानिक मीडिया के साथ ही अलका तिवारी प्रिंट मीडिया में भी लंबा अनुभव रखती हैं। बदलते दौर में अलका अब डिजिटल मीडिया के साथ हैं और खबरदेवभूमि.कॉम में प्रमुख भूमिका निभाती हैं।

---Advertisement---

Leave a Comment