उत्तराखंड में हाल ही में आई प्राकृतिक आपदा से हुए नुकसान का जायजा लेने के लिए PM Modi जौलीग्रांट हवाई अड्डे पहुंचे। उन्होंने यहां राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से.नि.), मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा, और राज्य के सांसदों सहित वरिष्ठ अधिकारियों के साथ आपदा राहत कार्यों की समीक्षा की। प्रधानमंत्री ने इस दौरान विभिन्न क्षेत्रों में हुए नुकसान, बचाव कार्यों की वर्तमान स्थिति और भविष्य की चुनौतियों पर विस्तृत चर्चा की।
आपदा प्रभावितों से मुलाकात और राहत कार्यों की सराहना
PM Modi ने आपदा प्रभावित धराली, थराली और अन्य क्षेत्रों में चलाए जा रहे राहत एवं बचाव अभियानों की प्रशंसा की। उन्होंने एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और राज्य सरकार के विभिन्न विभागों के प्रयासों की सराहना करते हुए राहत कार्यों में जुटे कर्मियों से मुलाकात की और उनके अनुभव सुने। इसके साथ ही, उन्होंने आपदा पीड़ितों से मिलकर उनका हौसला बढ़ाया और उन्हें हर संभव मदद का आश्वासन दिया।
follow us on: https://www.facebook.com/Khabardevbhoomi
मुख्यमंत्री ने दी नुकसान की विस्तृत जानकारी
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने PM Modi को राज्य में आपदा से हुई क्षति और प्रभावित क्षेत्रों में चलाए जा रहे बचाव कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार के संगठनों के भरपूर सहयोग से प्रभावितों तक तेजी से राहत पहुंचाना संभव हो पाया है। उन्होंने कहा कि आपदा से सड़कों और सार्वजनिक संपत्तियों को भारी नुकसान पहुंचा है, और उनकी बहाली के लिए युद्धस्तर पर काम किया जा रहा है।
राहत पैकेज की घोषणा और आभार
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तराखंड की जनता की तरफ से PM Modi का राहत पैकेज की घोषणा के लिए आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि PM Modi ने स्वयं उत्तराखंड आकर आपदा पीड़ितों के दुख-दर्द को साझा किया, जो राज्य के प्रति उनकी संवेदनशीलता को दर्शाता है। उन्होंने यह भी बताया कि केंद्र सरकार का सहयोग पहले दिन से ही मिल रहा है, जिससे राज्य सरकार को इस आपदा से निपटने में काफी मदद मिली है।
समीक्षा बैठक में वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति
इस महत्वपूर्ण बैठक में कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे। इनमें सांसद महेंद्र भट्ट, अजय भट्ट, त्रिवेंद्र सिंह रावत, अनिल बलूनी, माला राज्य लक्ष्मी शाह, नरेश बंसल, कल्पना सैनी, मुख्य सचिव आनंद बर्धन और पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ शामिल थे।




1 thought on “उत्तराखंड में आपदा: PM Modi ने की आपदा प्रभावितों से मुलाकात, राहत पैकेज की घोषणा”