Saurabh Thapliyal: नवनिर्वाचित मेयर सौरभ थपलियाल ने शहर के विकास का ये बनाया है प्लान!

Saurabh Thapliyal: नवनिर्वाचित मेयर सौरभ थपलियाल ने अपना कार्यभार संभाल लिया है. इस मौके पर उन्होंने कहा कि संकल्प पत्र में जो भी वादे किए गए थे उन्हें पूरा किया जाएगा. उन्होंने शहर की समस्याओं और उनके निराकरण की दिशा में कार्य करने की बात कही.

उन्होंने कहा कि हरित दून बनाने के लिए पार्कों का सौंदर्यकरण किया जाएगा. सार्वजनिक सुरक्षा के मद्देनजर सीसीटीवी कैमरे अधिक संख्या में लगाए जाएंगे. साथ ही ड्रेनेज की समस्या को लेकर भी अधिकारियों के साथ वार्ता की जाएगी.

 मेयर Saurabh Thapliyal ने बताया कि लोगों की समस्याओं का समाधान करने के लिए जनता के बीच जाकर कैंप लगाए जाएंगे और क्षेत्रीय समस्याओं को सुना जाएगा. जिस तरह से शहर में पार्किंग की समस्या है उसके निपटने के लिए पार्किंग की जगह तलाशी जा रही है. शहर में जाम की स्थिति को देखते हुए यातायात पुलिस के अधिकारियों से वार्ता कर जल्दी कुछ निर्णय लिया जाएगा, जिससे आम जनता को शहर में जाम से मुक्ति मिल सके.

देहरादून शहर में सीसीटीवी लगाने का वादा होगा पूराः Saurabh Thapliyal 

नवनिर्वाचित मेयर ने कहा देहरादून के पूरे शहर में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे. सभी पार्क और सार्वजनिक स्थानों पर सीसीटीवी निगरानी कर शहर को सुरक्षित वातारण देने की कोशिश की जाएगी.

शीशमबाड़ा में कूड़े का निस्तारण जल्दः Saurabh Thapliyal

वहीं शीशमबाड़ा में कूड़े का निस्तारण नहीं होने पर मेयर ने बताया कि जल्द ही इसका निरीक्षण किया जाएगा और विधायक सहित स्थानीय लोगों से बातचीत करके इसका भी जल्द निस्तारण किया जाएगा.

मेयर सौरभ थपलियाल का कहना है कि हम देहरादून का काफी सम्मान के साथ नाम लेते हैं और निश्चित तौर पर नगर निगम की छवि को सुधारने का काम किया जाएगा, जिसके लिए आम जनता के बीच जाकर उनसे सलाह ली जाएगी.

Saurabh Thapliyal का सियासी सफर

  • देहरादून के डोईवाला विधानसभा के मोहकमपुर के चाणक्यपुरम में रहने वाले सौरभ युवा नेता हैं।
  • अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से छात्र राजनीति में प्रवेश,डीएवी पीजी कालेज में छात्र संघ अध्यक्ष बने
  • भाजयुमो में विभिन्न पदों पर रहने के बाद पुष्कर सिंह धामी के बाद प्रदेश अध्यक्ष भी बने।
  • सौरभ थपलियाल को केंद्रीय मंत्री धर्मेंंद्र प्रधान और पूर्व सीएम भगत सिंह कोश्यारी का करीबी माना जाता है।
  • पहले आरएसएस से जुड़े, इसके बाद छात्र राजनी​ति में शामिल हो गए।
  • 1999 छात्र संघ महासचिव डीएवी दून
  • 1999 छात्र महासंघ महासचिव गढ़वाल विवि
  • 2000 छात्र संघ अध्यक्ष डीएवी दून
  • 2000 गढ़वाल छात्र महासंघ अध्यक्ष
  • 2001 उत्तराखंड छात्र महासंघ अध्यक्ष भारतीय जनता युवा मोर्चा
  • 2003 जिला महामंत्री 2007 प्रदेश उपाध्यक्ष, उत्तराखंड
  • 2010 राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य

अगर आपको यह लेख अच्छा लगा हो तो इसे शेयर जरूर करें। इसी तरह के अन्य लेख पढ़ने के लिए जुड़े रहें आपकी अपनी वेबसाइट Khabar Devbhoomi के साथ.

---Advertisement---

Leave a Comment