शुद्धीकरण विवाद कांग्रेस की साजिश, नितिन नबीन ने ऐसे थपथपाई सीएम धामी की पीठ

Date:

उत्तराखंड की हर खबर सबसे पहले पाएं! अभी जुड़ें »

हल्दवानी में चल रही दो दिवसीय उत्तराखंड बीजेपी की कार्यसमिति की बैठक के पहले दिन बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने साफ कर दिया है कि शुद्धीकरण के मसले पर बीजेपी किसी भी सूरत में पीछे नहीं जाने वाली है। यही वजह रही कि इस मसले पर नितिन नबीन ने कांग्रेस पर सीधा हमला बोला और कहा कि शुद्धीकरण विवाद कांग्रेस की साजिश है। वहीं इस बैठक में नितिन नवीन ने सीएम धामी की भी जमकर तारीफ की। न सिर्फ राज्य सरकार के कामकाज को सराहा बल्कि अपने रिपोर्ट कार्ड में सीएम धामी को सौ फीसदी नंबर भी दे दिए।

कांग्रेस ने रचा षडयंत्र – नितिन नबीन

कार्यसमिति के दूसरे सत्र को सम्बोधित करते हुए नितिन नबीन ने कहा कि इसी हल्द्वानी की धरती से कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने एक राजनीतिक खेल खेलने का, षड्यंत्र रचने का काम किया। जो उनकी विभाजनकारी राजनीति है और विभाजनकारी सोच है। वे इस उत्तराखंड की पवित्र भूमि को अपवित्र कर ही नहीं सकती, जहाँ के लोग तो अपने गुरुओं को, अपने देवों, देवी-देवताओं को पूजते हैं और हमारे लिए यहाँ के हर पत्थर में, कण-कण में शंकर बसा है, हम उस सोच के लोग हैं। भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने कांग्रेसी अशुद्धिशकरण के झूठ पर जोरदार हमला करते हुए इसे राहुल गाँधी और कांग्रेस नेतृत्व का विभाजनकारी षड्यंत्र बताया है। उन्होंने पार्टी की प्रदेश कार्यसमिति को संबोधित करते हुए देवभूमि को पार्टी वैचारिक प्रतिबद्धता की भूमि बताया।

27 से निकलेगा 29 का रास्ता

नितिन नवीन ने न सिर्फ कांग्रेस पर हमला बोला बल्कि कार्यकर्ताओं में जोश भी भरा। नितिन नबीन ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि 2027 के विधानसभा चुनावों में प्रचंड जीत के साथ हमें पार्टी कार्यकर्ताओं को 2029 के आम चुनाव की तरफ से मजबूती से कदम बढ़ाना है। उन्होंने भाजपा सरकार और प्रदेश संगठन की तारीफ करते हुए कहा, कार्यकर्ताओं का सामर्थ्य और जनता का विश्वास बताता है कि उत्तराखंड में भाजपा का विजय रथ नहीं रुकने वाला है। वहीं मुख्यमंत्री धामी ने आवाहन किया कि अब समय आ गया है कि सरकार के कार्यों एवं उपलब्धियों को जनता के बीच पहुंचाकर उनका विश्वास हासिल किया जाए। जिसके साथ हमें उनका भी बेनकाब करना है जो तुष्टीकरण एवं जातिवाद से देश समाज को बांटना चाहते हैं।

सीएम धामी को दी बधाई

नितिन नबीन ने मुख्यमंत्री को और उनकी पूरी टीम को बधाई दी कि भारतीय जनता पार्टी का जो विचार रहा, उसकी जो सोच रही, उसको पूरा करने का काम आपकी सरकार ने किया है। समान नागरिक संहिता को सबसे पहले आपने लागू करने का जो काम किया है, उसके लिए उत्तराखंड की जनता के साथ-साथ देश की जनता की तरफ से, भाजपा के लाखों-करोड़ों कार्यकर्ताओं की तरफ से बधाई दी। कहा, महिलाओं का जो सम्मान, सरकारी सेवाओं में जो आरक्षण, सरकारी समिताओं, सहकारी समितियों में जो महिलाओं की भागीदारी जिस प्रकार से आपने सुनिश्चित की है, वो निश्चित रूप से बधाई के पात्र हमारी सरकार हैं। चाहे शहीदों के आश्रितों को अनुग्रह राशि देने की बात हो, चाहे दीनदयाल उपाध्याय गृह आवास योजना के तहत लोगों को होम स्टे की योजना को लागू करने की बात हो, मुख्यमंत्री ने जिस प्रकार से निर्णय लिया है, यह निर्णय यहाँ के लोगों को सबल बना रहा है और यहाँ के लोगों को आगे बढ़ाने का काम कर रहा है।
​

उत्तराखंड की हर खबर सबसे पहले पाएं! अभी जुड़ें »
Alka Tiwari
Alka Tiwarihttps://khabardevbhoomi.com
अलका तिवारी पिछले तकरीबन बीस वर्षों से पत्रकारिता से जुड़ी हैं। इलेक्ट्रानिक मीडिया के साथ ही अलका तिवारी प्रिंट मीडिया में भी लंबा अनुभव रखती हैं। बदलते दौर में अलका अब डिजिटल मीडिया के साथ हैं और खबरदेवभूमि.कॉम में प्रमुख भूमिका निभाती हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

अन्य समाचार

आदि कैलाश परिक्रमा रन-2.0 में दौड़े सीएम धामी, मई 2027 में माणा पास से औली तक होगी 100 माइल्स अल्ट्रा रन

पिथौरागढ़/गुंजी: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को पिथौरागढ़...

हरिद्वार अर्धकुंभ 2027 में 1500 ड्रोन दिखाएंगे आध्यात्मिक गाथा, खर्च होंगे ₹4.12 करोड़

हरिद्वार: अर्धकुंभ 2027 में श्रद्धालुओं को गंगा स्नान और...

राज्यपाल डॉ. ढाल सिंह बिसेन ने किए केदारनाथ-बदरीनाथ के दर्शन, स्वच्छ और नशामुक्त देवभूमि की अपील

रुद्रप्रयाग/चमोली: उत्तराखंड के राज्यपाल डॉ. ढाल सिंह बिसेन ने...