UK Foundation Day: 25 साल का जश्न! PM मोदी संग FRI में होगा भव्य उत्तराखंड स्थापना दिवस

0
UK Foundation Day

उUK Foundation Day: त्तराखंड राज्य के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में, इस वर्ष 9 नवम्बर को प्रदेशभर में भव्य रजत जयंती उत्सव का आयोजन किया जाएगा। इस ऐतिहासिक अवसर पर, मुख्य राज्य स्तरीय कार्यक्रम देहरादून स्थित फॉरेस्ट रिसर्च इंस्टीट्यूट (एफआरआई) में आयोजित होगा।

UK Foundation Day पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी होंगे मुख्य अतिथि

रजत जयंती समारोह का सबसे बड़ा आकर्षण यह है कि इसमें प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इसे प्रदेश के लिए प्रेरणादायक अवसर बताया है। मुख्यमंत्री ने कहा, “यह आयोजन उत्तराखंड की 25 वर्ष की विकास यात्रा, संघर्ष और उपलब्धियों का प्रतीक है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के सान्निध्य में यह रजत जयंती समारोह प्रदेश के लिए प्रेरणादायक अवसर होगा।”

मुख्यमंत्री धामी ने UK Foundation Day की तैयारियों का किया निरीक्षण

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को विधानसभा के विशेष सत्र में प्रतिभाग करने के तुरंत बाद एफआरआई पहुंचकर UK Foundation Day के कार्यक्रम की तैयारियों का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने सुनिश्चित किया कि सभी व्यवस्थाएं व्यवस्थित और गरिमामय हों।

follow us on: https://www.facebook.com/Khabardevbhoomi

निरीक्षण और दिए गए निर्देश:

  • सुरक्षा व्यवस्था: प्रधानमंत्री के आगमन को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम सुनिश्चित करना।
  • आयोजन स्थल: समारोह के मुख्य स्थल का जायजा लिया।
  • यातायात प्रबंधन: आमजन की सुविधा और व्यवस्था बनाए रखने के लिए यातायात और पार्किंग की विस्तृत समीक्षा।
  • दर्शक दीर्घा: दर्शकों के लिए समुचित व्यवस्था।
  • सांस्कृतिक मंच और स्वागत तैयारियां: सांस्कृतिक कार्यक्रमों और अतिथियों के स्वागत की तैयारियों की समीक्षा।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि राज्य स्थापना दिवस (UK Foundation Day) का यह ऐतिहासिक अवसर गरिमामय और व्यवस्थित तरीके से मनाया जाए।

उच्चाधिकारियों की रही उपस्थिति

निरीक्षण के दौरान शासन और प्रशासन के कई प्रमुख अधिकारी मुख्यमंत्री के साथ मौजूद थे, जिनमें सचिव डॉ. पंकज कुमार पांडेय, गढ़वाल कमिश्नर श्री विनय शंकर पांडेय, आईजी गढ़वाल श्री राजीव स्वरुप, अपर सचिव श्री बंशीधर तिवारी एवं अन्य अधिकारी शामिल थे। उत्तराखंड के 25 वर्षों के गौरवशाली इतिहास को दर्शाने वाला यह रजत जयंती उत्सव राज्य के विकास और भविष्य की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here